Fjordcup 2017 - Die Ergebnisse!

von Uwe Heyne

27 Bambini-Trail

1. Nina Haslbeck (RG-Bayern) auf Ondra 8.50

2. Selina Donath (kein Mitglied) auf Jenrik 8.00

3. Victoria Lehrhuber (RG-Bayern) auf Ondra 7.80

4. Mia Kornführer (RG-NRW) auf Ingvar 7.30

5. Amelie Schäfer (RG-Hessen) auf Otto 7.00

5. Lilly Meßbacher (RG Hessen) auf Katto 7.00

 

28 Präzisionsparcours Stufe 1

1. Saskia Wüst (kein Mitglied) auf Kalle 7.50

2. Katharina Böhm (RG-Bayern) auf Marga 6.80

3. Paula Rauch (kein Mitglied) auf Iltschi 6.50

4. Lola Queck (RG Sachsen-Anhalt) auf Olaf 6.30

5. Jule van Os (RG-Nord-Ost) auf Daim 5.50

6. Anna Haberland (RG-Nord-Ost) auf Heri 4.00

 

29 Kombi-Parcours-Stufe 1

1. Katharina Böhm (RG-Bayern) auf Marga 1.00 / 1.35

2. Jasmin Lang (kein Mitglied) auf Siera 1.50 / 1.54

3. Marie Herchenbach (kein Mitglied) auf Immo 3.00 / 1.46

4. Anna Haberland (RG-Nord-Ost) auf Heri 4.00 / 1.32

 

30 Präzisionsparcours Stufe 2

1. Jana Beiersdörfer (RG-Sa.-Anh.) auf Radar Fjordlyst 8.50

2. Marion Meßbacher (RG-Hessen) auf Katto 8.30

3. Sarah Schmidt (RG-Hessen) auf Illmar 8.20

4. Daniela Kornführer (RG-NRW) auf Immo 8.00

5. Angelika Becker (RG-Rhl.-Pfalz) auf Indigo 7.80

6. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 7.50

7. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 7.20

8. Silvia Mittler (RG-Hessen) auf Rusty 7.00

9. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 6.50

10. Alice Ernwein (Frankreich) auf Benji d´Ober 5.50

 

31 Aktionsparcours Stufe 1

1. Jule van Os (RG-Nord-Ost) auf Katto 0.00 / 0.56

2. Alice Ernwein (Frankreich) auf Benji d´Ober 0.00 / 1.15

3. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 0.00 / 1.37

4. Nunberger Isabell (RG-Bayern) auf Indra 0.50 / 1.09

5. Lisa-Marie Hantsche (kein Mitglied) auf Jenrik 0.50 / 1.24

6. Laura Schäfer (kein Mitglied) auf Kaprice 1.00 / 1.00

7. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 1.00 / 1.03

8. Katharina Böhm (RG-Bayern) auf Marga 1.00 / 1.04

9. Mandy Schäfer (RG-Hessen) auf Otto 1.00 / 1.25

10. Lisa Marie Gerheim (kein Mitglied) auf Gretchen 1.00 / 1.37

 

32 Aktionsparcours Stufe 2

Siegerpreis gegeben von der Equitana Open Air

 

1. Marion Meßbacher (RG-Hessen) auf Katto 0.00 / 1.33

2. Katharina Neuß (RG-Hessen) auf Marlon 0.00 / 1.45

3. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 0.00 / 1.59

4. Daniela Kornführer (RG-NRW) auf Immo 0.00 / 2.02

5. Silvia Mittler (RG-Hessen) auf Rusty 0.50 / 1.42

6. Jana Beiersdörfer (RG-Sa.-Anh.) auf Radar Fjordlyst 0.50 / 1.45

7. Angelika Becker (RG-Rhl.-Pfalz) auf Indigo 0.50 / 1.58

8. Bettina Schulz (RG-Sachsen) auf Jenrik 0.50 / 1.59

9. Sarah Schmidt (RG-Hessen) auf Illmar 0.50 / 2.05

10. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 1.00 / 1.48

11. Myriam Lohuis (RG-NRW) auf Dana 1.00 / 2.15

12. Alice Ernwein (Frankreich) auf Benji d´Ober 1.00 / 2.34

13. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 1.00 / 2.36

14. Caroline Guthier (RG-Hessen) auf Moby Dick 1.50 / 1.58

15. Mandy Schäfer (RG-Hessen) auf Otto 1.50 / 2.54

 

33 Natur-Trail

1. Sarah Schmidt (RG-Hessen) auf Illmar 0.00 / 1.41

2. Silvia Mittler (RG-Hessen) auf Rusty 0.50 / 1.27

3. Jana Beiersdörfer (RG-Sa.-Anh.) auf Radar Fjordlyst 0.50 / 1.30

4. Daniela Kornführer (RG-NRW) auf Immo 0.50 / 1.31

5. Lisa Marie Gerheim (kein Mitglied) auf Gretchen 0.50 / 1.49

6. Mandy Schäfer (RG-Hessen) auf Otto 0.50 / 2.03

7. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 0.50 / 2.05

8. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 0.50 / 2.15

9. Marion Meßbacher (RG-Hessen) auf Katto 1.00 / 1.15

10. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 1.00 / 1.25

11. Charlotte Vaupel (RG-Sachsen-Anhalt) auf Balder Odinson 1.00 / 1.31

12. Paula Rauch (kein Mitglied) auf Iltschi 1.00 / 1.35

13. Alice Ernwein (Frankreich) auf Benji d´Ober 1.00 / 1.38

13. Myriam Lohuis (RG-NRW) auf Dana 1.00 / 1.38

15. Katharina Böhm (RG-Bayern) auf Marga 1.00 / 1.41

16. Angelika Becker (RG-Rhl.-Pfalz) auf Indigo 1.00 / 2.01

17. Eva-Maria Lehrhuber (RG-Bayern) auf Magne 1.50 / 2.03

18. Nunberger Isabell (RG-Bayern) auf Indra 2.00 / 1.56

 

34. Prfg. Analog des bundesweiten Championates des Freizeitpferdes

1. Katharina Neuss mit 11 Fjordbaekkens Sidan 8/7/7,5/8/7,5/8/15 61,0 Pkt.

2. Sarah Schmidt mit 12 Florina vom Oderhaff 6/6,5/6,5/6,5/7/8/16 56,5 Pkt.

3. Anika Eden mit 90 Rico 7,5/6,5/7/7/5,5/8/14 55,5 Pkt.

 

35 Junioren-Breitensport-Championat

1. Katharina Böhm (RG-Bayern) auf Marga 11.00

2. Anna Haberland (RG-Nord-Ost) auf Heri 21.00

 

36 Breitensport-Championat

1. Jana Beiersdörfer (RG-Sa.-Anh.) auf Radar Fjordlyst 10.00

2. Daniela Kornführer (RG-NRW) auf Immo 12.00

2. Marion Meßbacher (RG-Hessen) auf Katto 12.00

4. Sarah Schmidt (RG-Hessen) auf Illmar 13.00

5. Silvia Mittler (RG-Hessen) auf Rusty 15.00

6. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 17.00

7. Sonja Wunderlich (/RG-NRW) auf Dyx Dream 27.00

8. Angelika Becker (RG-Rhl.-Pfalz) auf Indigo 28.00

9. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 29.00

 

37 Bambini-Cup 2017

1. Nina Haslbeck (RG-Bayern) auf Ondra 23.10

2. Mia Kornführer (RG-NRW) auf Ingvar 22.40

3. Victoria Lehrhuber (RG-Bayern) auf Ondra 22.00

4. Lilly Meßbacher (/RG Hessen) auf Katto 21.30

5. Amelie Schäfer (RG-Hessen) auf Otto 20.50

6. Laura Kelm (RG-Nord-Ost) auf Helly 13.80

 

38 Junioren-Cup 2017

1. Jule van Os (RG-Nord-Ost) auf Katto 6.00

2. Nunberger Isabell (RG-Bayern) auf Indra 42.00

 

39 Fjord-Cup 2017

1. Katharina Neuß (RG-Hessen) auf Marlon 15.00

2. Silvia Mittler (RG-Hessen) auf Rusty 18.00

3. Bettina Schulz (RG-Sachsen) auf Jenrik 22.00

4. Sarah Schmidt (RG-Hessen) auf Illmar 23.00

5. Myriam Lohuis (RG-NRW) auf Dana 24.00

6. Alice Ernwein (Frankreich) auf Benji d´Ober 36.00

 

40 Mannschaftswettkampf

  1. Fjordhof Neuss

Katharina Neuss mit Malon

Anne Sauer mit Sunny

Sarah Schmidt mit Illmar

Anne Sauer mit Olga 32,8

 

  1. Chaos-Team

Myriam Lohuis mit Dana

Sonja Wunderlich mit Dyx Dream

Nicole Gellings mit Isabell 24,9

 

41 + 45 Dressur-Fahren 1 und 2 Spänner

  1. 4 Simone Faust / 37 Jade 6,3

  2. 6 Sarah Schmidt / 29 Illmar 6,1

  3. 10 Anne Sauer / 85 Sunny 6,0

  4. 3 Gesche Mahnke / 67 Paardje 5,9

  5. 12 Katharina Neuss / 57 Marlon 5,8

6. 5 Katharina Neuss / 11 Fjordbaekkens Sidan 5,7

6. 1 Jasmin Kettner / 45 Kjartan + 51 Luisa 5,7

8. 7 Jan Münch / 95 Rikus Romanow 5,5

9. 9 Jana Freidhof / 96 Kelly 5,4

10. 13 Anne Sauer / 86 Olga 5,3

11. 2 Timo Münch / 93 Preben + 94 Filline 5,0

 

42 + 46 Geländerfahrt 1 und 2 Spänner

  1. 10 Anne Sauer / 85 Sunny 19,4

  2. 13 Anne Sauer / 86 Olga 19,8

  3. 14 Marius Becker / 87 Sina 29,4

3. 1 Jasmin Kettner / 45 Kjartan + 51 Luisa 29,4

5. 5 Katharina Neuss / 11 Fjordbaekkens Sidan 29,4

6. 4 Simone Faust / 37 Jade 45,6

7. 3 Gesche Mahnke / 67 Paardje 48,8

8. 7 Jan Münch / 95 Rikus Romanow 71,4

9. 2 Timo Münch / 93 Preben FM + 94 Filline ausgeschieden

43 + 47 Hindernisfahren mit Siegerrunde 1 und 2 Spänner

Ehrenpreise gegeben von der Firma Pro Cheval, Herr und Frau Ullmar

 

  1. 10 Anne Sauer mit 85 Sunny 0/75,85 Stechen 0/ 46,21

  2. 14 Anne Sauer mit 86 Olga 0/74/22 Stechen 0/ 49,46

  3. 3 Gesche Mahnke mit 67 Paardje 0/69,71 Stechen 0/59,92

  4. 1 Jasmin Kettner mit 45 Kjartan u. 51 Luisa 0/93,33 Stechen 0/68,92

  5. 2 Timo Münch mit 93 Preben u. 94 Filline 0/92,78 Stechen 0/ 72,46

  6. 7 Jan Münch mit 96 Rikus Romanow 3/83,68

  7. 4 Simone Faust mit 37 Jade 6/79,44

  8. 5 Katharina Neuss mit 11 Fjordbaekkers Sidan 6,9/109,11

 

44 + 48 Fahrer-Cup 2017 1 und 2 Spänner

  1. 10 Anne Sauer mit 85 Sunny 3 1 3 7 Pkt.

  2. 3 Gesche Mahnke mit 67 Paardje 4 7 1 12 Pkt.

  3. 1 Jasmin Kettner mit 45 Kjartan und 51 Luisa 6 3 5 14 Pkt.

  4. 7 Jan Münch mit 95 Rikus Romanow 8 8 6 22 Pkt.

  5. 2 Timo Münch mit 93 Preben FM und 94 Filline 11 10 5 26 Pkt.

 

49 + 50 Jagd nach Punkten 1 und 2 Spänner

1. 10 Anne Sauer mit 85 Sunny 1490 Pkt.

2. 13 Marius Becker mit 86 Olga 1290 Pkt.

3. 14 Marius Becker mit 87 Sina 1200 Pkt.

4. 2 Timo Münch mit 93 Preben FM und 94 Filline 1190 Pkt.

5. 16 Mona Sauer mit 87 Olly 950 Pkt./ 104 Sek

6. 1 Jasmin Kettner mit 45 Kjartan und 51 Luisa 950 Pkt./ 112 Sek

7. 7 Jan Münch mit 95 Rikus Romanow 920 Pkt.

8. 3 Gesche Mahnke mit 67 Paardje 900 Pkt.

9. 15 Anne Sauer mit 89 S´Flauschi 810 Pkt.

10. 9 Jana Freidhof mit 96 Kelly 760 Pkt.

 

51 Trail-Fahren vom Boden

Ehrenpreise gegeben von Fjord-Fan-Shop / Gaby Marberg

 

1. Tina Buschner (RG-Thüringen) auf Liblakka vom Oderhaff 6.40

2. Renate Kettner (RG-HH-SH) auf Luisa 6.00

3. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 5.40

4. Anne Sauer (RG Hessen) auf Sunny 5.20

 

52 Western-Horsemanship

1. Jana Dörnen (RG-NRW) auf Avick 35.00

2. Melanie Becker (kein Mitglied) auf Indigo 31.50

3. Andrea Ehrenberg (kein Mitglied) auf Thore 31.00

4. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 30.50

5. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 28.00

 

53 Ranch-Riding

1. Jana Dörnen (RG-NRW) auf Avick 71.50

2. Andrea Ehrenberg (kein Mitglied) auf Thore 68.50

3. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 66.00

4. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 65.00

 

54 Trail

Ehrenpreise gegeben vom Fjord-Forum

 

1. Solveigh Ehrenberg (kein Mitglied) auf Thore 67.00

2. Lena Skopek (RG-Hannover) auf Otis 62.50

3. Sonja Wunderlich (RG-NRW) auf Dyx Dream 61.50

4. Melanie Becker (kein Mitglied) auf Indigo 59.00

5. Sabine Linzer (RG-NRW) auf Mr. Tveiten 0.00

Hier die Ergebnisliste zum Download

Ergebnisliste Fjord-Cup 2017.pdf (96,6 KiB)

Zurück